11 секретов победы в турнире Clash Royale

Эти 11 советов помогут дойти до финала турнира Clash Royale и победить большинство противников. Дерзайте, но не забывайте, что прямые руки тоже важны.

Турнир Clash Royale — это новый режим, который заставляет иначе взглянуть на привычные бои. Время каждого матча в турнире увеличено, а победа достигается разрушением одной или двух башен.

Принять участие в соревновании могут только опытные игроки, но даже закаленным в боях ветеранам свойственно ошибаться. Несколько советов о том, как не потеряться на полях сражений.

Режим испытаний открывается после достижения игроком 8 уровня. Он имеет две разновидности: классическую и особенную.

турниры clash royale

В первом варианте игроку понадобится для участия 10 кристаллов, тогда приз за первое место будет составлять 2 000 золотых и 100 карт. Во втором варианте для участия потребуется уже 100 кристаллов, но и награда увеличится: 22 000 золотых и 1 100 карт за первое место.

Для того чтобы победить в испытании придется выиграть 12 матчей, совершив не больше 2 ошибок. Игрок, проигравший 3 раза, вылетает из испытания. Правила те же, что и в обычном турнире.

Главное — защита

Помните о том, что время битвы увеличено — это поможет вам правильно выстроить стратегию поведения. Длинные партии вынуждают беречь здоровье башен. Одна пропущенная атака может стоить всей игры, поэтому думайте, прежде всего, о своей защите.

Если вы не уничтожите сразу базу противника — ничего страшного не произойдет, но, если вы потеряете свое здание — матч закончен. Будьте внимательны и всегда помните о безопасности.

Считайте карты

В Clash Royale нет крупье, но вам все равно лучше считать карты. С первых секунд анализируйте каких юнитов противник уже использовал и сколько их было. Простая математика поможет вам не только узнать готовит ли другой игрок сюрприз, но и какой тип колоды он использует.

Если вы за 2–3 минуты недосчитали пару карт, значит, нужно готовиться к неожиданной атаке издалека или тяжелому танку.

Следите за таймером

Время в Clash Royale играет ключевую роль, а в турнире особенно. Период двойного эликсира резко меняет поведение игроков. Не забывайте смотреть на часы, чтобы не упустить этот момент и подготовиться к нему. Для людей, держащих в руке голема или адскую гончую, это особенно важно. Приток ресурса означает, что пора идти в массивное наступление.

Примите вызов

Система подбора игроков в турнире крайне грубая — она не щадит ничьих чувств. Одержав пару легких побед, вы, вероятно, нарветесь на серьезного соперника. Будьте к этому готовы, не расслабляйтесь ни на секунду. Как только вам покажется, что стало слишком легко, знайте: самые сложные бои еще впереди!

Контролируйте карту

После того как башня противника уничтожена, берите поле под свой контроль. Отныне вы способны высаживать юнитов на 3/5 карты — используйте эту власть, чтобы держать наступление в узде.

Не поддавайтесь эмоциям и не штурмуйте вторую башню, забыв про осторожность. Для победы в турнире одного страйка вполне достаточно, вам нужно только закрепить свое преимущество.

Помните заклинания

Почему держать в уме урон заклинаний так важно? Потому что они решают исход схватки на последних секундах. Заморозка с ядом действуют безотказно, одного огненного шара порой достаточно чтобы помочь юнитам победить.

Старайтесь помнить сколько здоровья отнимает каждое заклинание в вашей колоде, чтобы точно планировать атаку и момент добивания.

Поставьте цель

Особенность турнира в том, что все игроки подвержены стрессу. Напряженный человек совершает ошибки, вы не исключение, но корить себя за них бессмысленно. Чем больше вы думаете об ошибках, тем больше деталей упускаете из виду, что порождает еще больше неприятностей.

Забудьте о промахах, у вас еще будет время винить себя за них. Во время сражения думайте только о победе.

Внимание на противника

Если вы способны оставаться холоднокровным, даже когда кинули файербол мимо цели, значит, шансов на победу у вас больше, чем у остальных.

Как уже было сказано, вы не единственный, кто ошибается, но спокойствие позволит вам увидеть недостатки в действиях других. Воспользоваться ими вы сможете, только если продолжите бесстрастно изучать поле.

Учите колоды участников

Перед финальными играми лучше остановиться на несколько минут и посмотреть на колоды оставшихся участников. Изучив их составы, вы предугадаете поведение соперников и подготовитесь к отражению определенных атак.

Большинство игроков не меняют колоду на протяжении всего турнира. Знание вражеской тактики не гарантирует победу, но повышает ее вероятность.

Соберите запасную колоду

Опытные геймеры тоже научились отслеживать стратегию своих противников. Чтобы не попасться в их ловушку, соберите вторую колоду.

В финал всегда выходят те, кто готовится к поединкам. Сменив колоду, вы выведите их из зоны комфорта и сможете навязать собственную модель боя. Один только эффект неожиданности даст вам время воспользоваться ошибкой противника.

Отдыхайте

Проиграв, не начинайте новую партию, отдохните. Напряжение, с которым проходят баталии может вырваться наружу после проигрыша. Если вы начнете немедленно искать реванша, то будете действовать исходя из эмоций, а не разума — это дорога к новому поражению.

Отодвиньте планшет, возьмите минутный перерыв, перекусите и подумайте над тем, что пошло не так. Еда и отдых придадут вам сил, а холодный анализ предупредит новые ошибки.