Ледяной колдун

Вот она – мечта каждого игрока clash royale! Красивый, усатый и мужественный боец смотрит на нас с карточки непроницаемым и горячим взглядом, и кажется, что перед ним не устоит ни один противник.

Но горячий взгляд – это обман, потому что ледяной колдун clash royale умеет замораживать, атаковать и сносить целые армии враждебных юнитов! С таким бойцом в своей армии каждый игрок сможет почувствовать себя настоящим генералом, сильным и непобедимым.

Внешне он похож на полярника своим костюмом, у него бледная кожа и шикарные усы, густые брови и пронзительный, сияющий взгляд светящихся глаз. Настоящий победитель, это видно с первого взгляда!

Ледяной колдун clash royale – это карточка, которая становится доступной для игровой колоды на пятой Арене, в Долине Чар. Это самостоятельный воин, за которого придется выложить три эликсира. Но это того стоит!

У этого нещадного бойца хорошее здоровье и убойная сила удара. Эту легендарную карту стоит иметь у себя в арсенале каждому, кто хочет сносить вражеские армии юнитов одним ударом. Этот усатый боец может наносить массовую атаку – сплэш, что очень эффективно в бою. Но главное – он может заморозить врага, тем самым замедлив его и получив возможность атаковать другими бойцами.

Немного фактов

Не стоит путать этого красавца с самым обычным Колдуном – это совершенно разные персонажи! Единственное, чем они схожи – это количеством жизней.

А в остальном голубоглазый усатый боец имеет массу преимуществ. У него гораздо больший радиус боевого действия (на полторы клетки больше), а также – есть дополнительные уникальные способности (заморозка и замедления вражеских действий).

Когда Ледяной Дух оказывается на поле боя, за его спиной моментально вырастает небольшой снежный сугроб. Но стоит бойцу начать свое движение по клеткам, как сугроб испаряется.

Этот северянин атакует врага, выкрикивая воинственные крики по-фински. Фактически, он горланит: «Снег!», «Мороз!», и все такое прочее. Когда его ледяные осколки попадают во вражескую цель и замедляют ее, то голос врага меняется (становится немного замедленным, более низким), а также на жертву летит снег, и снежные следы остаются на поле боя там, где проходит противник. Кстати, после холодной атаки, замедляется не только перемещение врага, но и его атака.

Что характерно: у этой карты есть и свои слабые места. Например, не стоит думать, что Ледяной дух не боится льда.

На самом деле, он также может быть подвержен Заморозке, и другие «холодные» персонажи могут атаковать его своими приемами и оружием.

Плюсы:

  • Возможность атаковать цель на земле и в небе;
  • Большая сила и дистанция удара;
  • Возможность замедлить атаку и движение противника;
  • Возможность атаковать сплэшем;
  • Хорошая жизнестойкость;
  • Отлично используется в защите и в нападении.

Минусы:

  • Сравнительно высокая стоимость;
  • Подвержен атакам заморозок со стороны противника.

Тактика и стратегия

Эта карта может стать настоящим спасением, причем выручить ход боя даже в тот отчаянный момент, когда кажется, что уже все потеряно. Если в колоде есть синеволосый боец – значит, всегда есть шанс победить!

Отличный ход – применять Ледяного духа в качестве щита во время вражеской атаки, причем неважно, кто на вас решил напасть. Спокойно обороняйтесь, используйте его для прикрытия, особенно если атакуете Танком. Если нападает целая орда противников – атакуйте их сплэшем. Если нападает какой-то большой и мощный противник, замедляйте его.

Ударяйте по врагу, независимо от того, где он – хоть на земле, хоть в небе. Прикрывать Ледяного духа лучше картами подешевле, которых нет так жалко: гоблинами, скелетами, миньонами и другими. Берегите эту карта, она вам очень пригодится в каждом сражении!

Вы можете замедлить Гиганта, Всадника, других сильных юнитов, и пока они «тормозят», уничтожить их башней или другими персонажами. Контратака будет очень эффективной, также как и нападение, или оборона.

Если вашему противнику повезло, и в его колоде появился Ледяной колдун, старайтесь сразу его уничтожить. Это непросто – все его сильные стороны и преимущества уже были показаны ранее. Дождитесь, когда этот смельчак начнет нападать на вашу башню или танк, и тогда приступайте к атаке. Во-первых, вы можете успеть его заморозить или замедлить.

Либо не просто сразу нападайте, и не стесняйтесь таких приемов, как нападение со спины. Пошлите на него большую орду гоблинов или миньонов со спины, пока он сосредоточен на вашем здании или танке, и ваши юниты его в два счета уничтожат.

Помните, ваш противник тоже может использовать такую «грязную» и действенную тактику, так что во время игры этой картой, будьте внимательны и прикрывайте тыл!

Видео