Королевский гигант

Для того чтобы быстро окончить бой и одолеть врага необходимо использовать карты с большим радиусом поражения.

Королевский гигант clash royale – это полезный персонаж в бою, обладающий внушительными боевыми характеристиками (средний запас здоровья и немалый радиус поражения делают его универсальной боевой машиной).

«Уничтожение зданий огромной пушкой – его работа. Поддержание светлой бороды в отличном состоянии — его страсть.» — такое описание, можно встретить к данному бойцу в самой игре. Ну а о том, как его использовать речь пойдет в самой статье.

Характеристики королевского гиганта

  • Королевский гигант clash royale, может быть открыт на Королевской арене (7 арена).
  • Данный персонаж – это одиночная цель с большим радиусом поражения, запасом здоровья и средним наносимым уроном.
  • Игровой воин стоит 6 единиц эликсира для высадки.
  • Королевский гигант атакует только здания, как и обычный Гигант.
  • Игровой юнит имеет схожую внешность с обычным Гигантом, однако, имеет более тёмный цвет одежды, усы другой формы, серьгу в одном ухе, а также держит в руках пушку и пушечное ядро.

    Стратегия

    1. Радиус поражения юнита делает его более универсальным вариантом, в отличие, от стандартного игрового персонажа. Поскольку он атакует с большого расстояния, то он более эффективен для объединения с Принцессой, так как она обладает еще большим радиусом воздействия и может быть защищена данным игровым юнитом. При ведении подобной тактики боя юнит стоит на месте, атакуя, заманивая вражеские войска к себе и ближе к другим атакующим войскам, а принцесса тем временем атакует центральную башню. Если, соединить персонажа с Волшебником или Бомбардировщиком, то это позволит игроку легко устранить любых нападающих Гоблинов и Варваров, расчищая место для таких солдат ближнего боя, как Принц или Наездник Борова для того, чтобы они могли напасть без каких-либо препятствий.

    2. Но, при использовании юнита в дальнем бою он не сможет участвовать в подобной комбанки, так как будет не в силах защитить близлежащие территории от врага. Для того чтобы защитить свою территорию, можно использовать данного персонажа в качестве танка. Таким образом, часть сил игрока будет распределена на защиту собственных территорий, а другая часть будет направлена на уничтожение башен врага.

    3. Орда миньонов, армия скелетов и варвары- это популярные карты, которые могут эффективно противостоять Королевскому Гиганту (особенно эффективно это делают варвары из-за их высоких хитпойнтов). Поскольку воин не может поразить одним ударом целые войска, их большое количество может с легкостью уничтожить хитпойнты Королевского Гиганта. Тем не менее подобную орду, можно с лёгкостью победить, используя такие заклинания, как «Стрелы» или «Волшебник». Также для того чтобы защитить юнита необходимо использовать сильные войска или мини-танки, такие как мини пекка и Валькирия.

    4. Ну а способность «Ледяного волшебника» замедлять ход войск, что также может быть эффективным средством для того, чтобы игровой персонаж не представлял угрозы.

    5. Размещение персонажа на конце моста почти сразу позволяет ему атаковать вражескую башню, что делает юнита мгновенной и довольно сильной угрозой. После уничтожения одной башни и открытия полосы он может быть размещен посередине, чтобы немедленно атаковать вторую башню вашего противника. Если, игровой юнит будет размещен в близь реки, то он будет нацелен на Башню Арены, не привлекая внимания Королевской башни. Если, вы разместите Королевского великана на четвертой плитке от реки, то он будет нацелен на Башню Арены, но при этом будет находиться в пределах радиуса поражения от Королевской башни.

    6. Радиус поражения данного юнита позволяет ему уничтожать практически любые оборонные и защитные сооружения. Таким образом, это означает, что персонаж, может эффективно уничтожать дополнительные защиты, такие как Башня Бомбы и Башня Инферно. За исключением Теслы, которая скрывается под землей и не попадает в радиус поражения воина и поэтому он, может нанести ей только незначительный урон при атаке. Если, Тесла находится на расстоянии 4 или более плиток от реки, то она не будет нацелена на Королевского Гиганта.

    7. В случае, когда противник использует четыре плитки боевого поля у реки для размещения Теслы, то использование Королевского великана для нападения на нее со стороны моста на самом деле неразумно, так как юнит получит высокий урон от Теслы, ограничив свое количество атак, которые он может направить на башню.

    Важно знать: при наличии на поле королевского гиганта необходимо тщательно защищать башню Инферно, так как это его основная цель.

    История

    • Воин был добавлен в игру 29.02.16 с мартовским обновлением.
    • Обновление от 23.03.16 увеличило урон персонажа на 20%.
    • Обновление от 03.05.16 увеличило диапазон поражения юнита на 1 пункт и изменило его описание. Раньше про него говорилось: «Присматривая за своими массивными пушками у вражеских зданий, Королевский великан проходит, как разрушительный мяч». Это же обновление зафиксировало «ошибку диапазона» и уменьшило диапазон урона персонажа на 0,5 плитки без изменения эффективности.
    • Обновление от 18.05.16 уменьшило урон Королевского Гиганта на 4%.
    • Обновление от 24.08.16 уменьшило скорость удара персонажа до 1.7 секунд (с 1.5 секунд).
    • Обновление от 19.04.17 увеличило время применения персонажа на поле боя до 2 секунд (с 1 секунды).

    Прочие факты

    • Данный воин — это единственная игровая карта, предназначенная для атаки зданий.
    • Как ни странно, этот юнит носит кольчужный жилет под своей туникой, которая в разы прочнее чем у стандартного великана.
    • Орудие, которым он владеет, похоже на большую пушку, которая установлена на большинстве башен.
    • Уровень урона от удара персонажа во многом схож с эффектом молния, а боевые показатели аналогичные четырем варварам, которые были сложены вместе.

    Видео